Власти Косово задержали россиянина по подозрению в торговле органами

29 сентября 2016 г., 10:35

В Тиране суд арестовал гражданина России и Израиля. Он подозревается в незаконной торговле и трансплантации органов на территории республики.

По решению суда в албанской столице Тиране полиция арестовала гражданина России и Израиля. Мужчина подозревается в причастности к незаконной торговли и трансплантации органов на территории самопровозглашённой республики Косово. Об этом сообщил портал Kossev.

"Борис Игоревич Вольфман, рождённый на Украине в 1984 году, имеющий гражданство России и Израиля, обвиняется в причастности к организации торговли человеческими органами от Коста-Рики до Косово. По данным миссии ЕС по верховенству закона (EULEX), на территории самопровозглашённой республики действует сеть, включающая несколько врачей, а Борис Вольфман является её главой", – рассказали журналисты портала Kossev.

По данным издания, Вольфман к настоящему моменту был задержан в различных странах за торговлю органами уже трижды. Стражи порядка считают, что он причастен к преступному бизнесу 2008 года. Его имя также фигурирует в расследовании в связи с клиникой на территории Косово и Метохии, а также в расследованиях на территории Коста-Рики, Турции, Украине и в ряде других государств.

Фото: Vse42.ru