Nirvana сообщила, что Курт Кобейн по-прежнему мёртв

13 сентября 2016 г., 20:08

Группа Nirvana опубликовала в своём аккаунте Facebook шуточное сообщение, которое заявляет, что основатель группы Курт Кобейн всё ещё мёртв.

В понедельник, 12 сентября, британская газета The Daily Mail опубликовала статью "Неужели Курт Кобейн жив? Конспирологи утверждают, что фронтмен группы Nirvana был зафиксирован на видео исполняющим "Come As You Are"".

В статье рассказывается о видео, на котором перуанский певец Рамиро Сааведр в образе Кобейна исполнял одну из самых известных песен Nirvana.

Запись была сделана в 2012 году. Пользователи соцсетей приняли Сааведра за живого Курта Кобейна.

На следующий день на официальной странице Nirvana в Facebook появилась заметка на испанском языке со ссылкой на статью The Daily Mail.

В посте говорилось: "Это правда, Курт жив. Ему потребовалось время, чтобы научиться играть на праворукой гитаре. Найти гитару для левши непросто. Мы так рады, что он вернулся, что прощаем ему всю горечь, которую он оставил глубоко в наших сердцах".

Курт Кобейн был левшой, а копирующий его образ Саавдер является правшой.

Фото: Google.Images