Российский борец завоевал "серебро" на Олимпиаде-2016 в Рио

20 августа 2016 г., 16:48

Россиянин Аниуар Гедуев завоевал серебряную медаль в турнире по вольной борьбе в весовой категории до 74 килограмм в Рио-де-Жанейро. В финале он уступил спортсмену из Ирана.

В бразильском Рио-де-Жанейро россиянин Аниуар Гедуев завоевал серебряную медаль на Олимпийских играх 2016 года в турнире по вольной борьбе в весовой категории до 74 килограмм. В финальной схватке он уступил иранцу Хасану Яздани. Третье место в соревновании досталось азербайджанцу Джабраилу Гасанову и представителю Турции Сонеру Демирташу, пишет ТАСС.

Олимпийский чемпион Игр-2016 дзюдоист Беслан Мудранов заявил, что победить Гедуеву помешала травма. В ходе финального сражения медики неоднократно перебинтовали голову борцу.

— Помешала, скорее всего, травма. Когда в начале схватки голова была нормально замотана, он хорошо вёл бой. Когда "шлем" сделали — дышать тяжело ему было, он плохо видел. Это я по себе знаю — если неправильно намотают, ничего не видишь, и схватка сбивается, — рассказал российский дзюдоист.

В свою очередь иранец Хасан Яздани, посчитал, что работа арбитров в финале турнира была недостаточно хорошей.

— Я знал, что с таким рассечением он не мог бороться в полную силу. Я хотел, чтобы он вымотался, и я смог выиграть схватку на последней минуте. Кроме того, рефери работал не так хорошо, как предполагалось, — пояснил иранский спортсмен.

На момент публикации материала в активе российской олимпийской сборной всего 48 медалей: 13 золотых, 16 серебряных и 19 бронзовых.

Фото: Google Images