В Ереване произошли столкновения протестующих с полицией

21 июля 2016 г., 08:53

Столкновения участников акции протеста со стражами порядка произошли в Ереване у захваченного здания полиции. Митингующие бросают в сотрудников правоохранительных органов камни. В ответ силовики применили против них светошумовые гранаты. Несколько человек пострадали.

У места удержания заложников в #Ереван'е произошли столкновения с полицией https://t.co/7nEmB3s7Ai #новости

– Радио Азаттык (@Radio_Azattyk) 20 июля 2016 г.

В среду, 20 июля, по материалам РИА Новости стало известно, что в Ереване произошли столкновения участников акции протеста и полиции. Нарушения общественного порядка зафиксированы у захваченного здания полка ППС. Протестующие бросают камни в полицейских, в ответ правоохранители стреляют в воздух и применяют светошумовые гранаты. В результате потасовки пострадало несколько человек.

Шеренга силовиков оттеснила протестующих, после чего остановилась. Между полицейскими и митингующими оказалось расстояние в 70-80 метров. Об этом передаёт корреспондент издания с места событий.

Переговоры со стражами порядка ведёт оппозиционный депутат парламента Армении Никол Пашинян. Он призывает участников протеста не приближаться к кордону силовиков, а полицейских – успокоиться.

Напомним, в среду сотрудники полиции стянули дополнительные силы к захваченному зданию полка ППС. Затем перед стражами порядка произошла акция протеста, где участвовало порядка 200 человек. Митингующие планировали не дать возможности провести спецоперацию против захватчиков здания.

В свою очередь захватчики здания полиции требуют освобождения участника карабахского конфликта, лидера радикального оппозиционного Фронта общественного спасения "Новая Армения" Жирайра Сефиляна. Его облиняют в незаконном приобретении и хранении оружия.

Череда светошумовых гранат.#Ереван pic.twitter.com/TDPVhY20IB

– Ещё один всё понял (@photovo) 20 июля 2016 г.

Фото: Twitter