Скарлетт Йоханссон назвала свою любимую роль в кино

12 июля 2016 г., 12:21

Голливудская актриса Скарлетт Йоханссон рассказала о своих любимых ролях в кино. По словам звезды, больше всего ей понравилось играть супергероиню Чёрную вдову из Marvel.

– Мне очень нравилось играть Вдову. Это персонаж, который развивался с годами и помогал мне развиваться самой. К тому же это очень загадочная героиня с удивительным прошлым, и это давало мне много возможностей для работы, – цитирует актрису NME.

Йоханссон сыграла Чёрную Вдову в пяти фильмах: "Железный человек 2" (2010), "Мстители" (2012), "Первый мститель: Другая война" (2014), "Мстители: Эра Альтрона" (2015) и "Первый мститель: Противостояние" (2016).

Чёрная вдова – героиня Marvel, впервые появившаяся в комиксах в 1964 году. Её настоящее имя Наташа Романова. Девушка родилась в Сталинграде. По сюжету, во время войны Романову спасает и берёт на воспитание солдат Иван Петрович. В юности девочка занимается спортом и балетом. Затем она выходит замуж за лётчика-испытателя. Но он погибает, и Романова вступает в ряды советской разведки. В 1984 году на Наташе испытывают "сыворотку Суперсолдата", дарующую сверхспособности.

Фото: Google.Images