Кузбассовец украл КамАЗ и продал меньше, чем за четверть его стоимости

30 июня 2016 г., 11:36

Пресс-служба ГУ МВД России по Кемеровской области сообщает, что в новокузнецке полицейские раскрыли кражу грузовика стоимостью 2.800.000 рублей. При этом злоумышленник, угнавший КамАЗ, продал его на Алтае в шесть раз дешевле его цены – примерно за 450.000 рублей.

Уточняется, что в полицию пришёл сотрудник одной из фирм города, который рассказал, что с предприятия пропал КамАЗ. Правоохранители установили, что к этому причастен один из работников, подозреваемого задержали. Он признался, что увидел объявление о покупке спецтехники на сайте и решил продать рабочий грузовик.

Мужчина, воспользовавшись служебным положением, подготовил документы, по которым КамАЗ выехал на Алтай, где проживал покупатель. Как выяснили полицейские, в качестве задатка 25-летний злоумышленник получил 150.000 рублей, ещё около 300.000 рублей ему передал покупатель в момент заключения сделки.

В отношении задержанного возбуждено уголовное дело. За кражу ему грозит до 10 лет лишения свободы. В ближайшее время похищенный грузовик будет изъят и возвращён законному владельцу.

Фото: Google Images