Дом в Междуреченске начал рушиться ещё за несколько часов до ЧП

02 июня 2016 г., 17:27

Жильцы дома №16 на улице Весенней в Междуреченске рассказали журналистам, что разрушения начались за несколько часов до того, как фрагмент здания рухнул. В квартирах сразу нескольких человек по стенам поползли трещины, которые, по словам междуреченцев, были вызваны активной работой строителей на первом этаже.

Как сообщает телеканал "Квант", ссылаясь на жителей дома, с самого утра в помещении магазина производили строительные работы, из-за чего у многих в квартирах пошли трещины.

"Производились демонтажные работы фасада магазина "Мария-Ра". Долбили основную стену, я разговаривала с рабочими, на что они мне ответили, что им сказал так делать начальник. Я им объяснила, что у нас сыплется потолок и стены. В три часа дня уже поползли трещины. У меня в комнате без обоев, которая была подготовлена под ремонт, было хорошо видно, как это всё расходилось и трескалось. Потом пришла соседка и сказала, что у неё сыплется потолок. И вот после этого, буквально минут десять, я зашла в комнату и понимаю, что-то сейчас произойдёт. Начинается гул, страшный гул. Я одеваюсь, уже стоя на пороге, я слышу, что там всё уже валится. Мы с собакой успели выбежать", – рассказала девушка корреспондентам "Кванта".

Фото: ВКонтакте