Сирийскую девочку, оставшуюся без ног, доставили в Москву

02 июня 2016 г., 13:32

Вчера, 1 июня, десятилетнюю девочку Сидру Заарур доставили на лечение и реабилитацию в Москву. Девочка летела на самолёте Ил-76 военно-транспортной авиации, оборудованном специальным авиамедицинским модулем.

На протяжении всего полёта за состоянием ребёнка следили специалисты бригады высококвалифицированных военных медиков из Главного военного клинического госпиталя им. Бурденко и Центрального военного клинического госпиталя им. Вишневского.

16 апреля этого года Сидра вместе с родителями и сёстрами попала под обстрел террористов в одном из жилых районов Алеппо.

– В результате обстрела на глазах девочки погибли трёхлетний племянник и старшая сестра. Сама Сидра Заарур в результате взрыва лишилась обеих ног, – сообщили в Управлении пресс-службы и информации Минобороны РФ.

Девочка получила не только физические, но и тяжёлые психологические травмы.

Фото: Life