Кемеровчане пожарили сосиски на Вечном огне

01 июня 2016 г., 08:57

Неизвестные жители столицы Кузбасса пожарили сосиски на Вечном огне на Аллее героев.

Ролик такого содержания продолжительностью 15 секунд появился 31 мая на YouTube. Уточняется, что видео найдено на ресурсе Dailymotion. Кадры сопровождаются сначала государственным гимном России, а затем отрывком из песни со словами "сосиски, где мои сосиски?".

Когда именно был снят ролик, и кто его авторы, сведений нет. Между тем кемеровчане, которые посмотрели данное видео, остались возмущены поступком неизвестных. По мнению многих, такое "ради пиара" могли совершить лишь подростки, которые не понимают значения подвига фронтовиков, погибших в Великой Отечественной войне.

– Стыдно за их родителей. Никто не заставляет быть патриотом, но элементарное уважение нужно прививать именно с детства, – считает одна из подписчиц паблика "Типичный Кемерово":

Отметим, что это не первый скандальный случай, связанный с Вечным огнём в Кемерове. Так, весной 2015 года в Сети появился снимок, на котором на фоне огня позируют голые сноубордистки. А в апреле текущего года один из кемеровских подростков показал на Аллее Героев нацистский жест.