В Новосибирске рядом со зданием райсуда обнаружено производство фальшивого алкоголя

13 мая 2016 г., 10:52

Правоохранительные органы Новосибирска обнаружили в подвале одного из домов подпольный цех, в котором производился контрафактный алкоголь.

В четверг, 12 мая, из сообщения пресс-службы ГУ МВД по Новосибирской области стало известно, что в ходе оперативно-разыскных мероприятий по делу о мигрантах-нелегалах новосибирские полицейские совместно с сотрудниками регионального УФСБ обнаружили в одном из зданий города подпольный цех, в котором производился контрафактный алкоголь. Завод фальсифицированной продукции находится по улице Сибиряков-Гвардейцев. Ранее некоторые региональные СМИ сообщали, что производство фальшивого алкоголя находится в здании Кировского суда.

На фотографиях с места происшествия видно, что производство приняло серьёзные масштабы. К отправке уже была готова крупная партия из нескольких десятков коробок с водкой известных брендов.

В настоящее время полиция устанавливает все обстоятельства, связанные с организацией контрафактного производства. Выявляются лица, причастные к незаконной деятельности.

Фото: ГУ МВД по Новосибирской области