В Новокузнецке коллекторы замуровали семью в квартире

29 апреля 2016 г., 14:32

Неприятную картину накануне обнаружили жители дома по улице Оборонского в Новокузнецке, отправившись на работу ранним утром. Выйдя в подъезд, который всегда радовал жильцов своей чистотой, они обнаружили, что он исписан ругательствами. А кто-то и вовсе не смог покинуть свою квартиру – постарались коллекторы.

Так коллекторы напомнили одному из жителей подъезда о том, что у него задолженность по кредиту у микрофинансовой организации "Деньги на дом". Сама же должница в тот день даже не смогла открыть дверь квартиры – её намертво запаяли монтажной пеной. Дверь пришлось выламывать.

Как сообщает юридическая служба "Единый центр защиты", жительница квартиры, пострадавшей от коллекторов, брала в кредит 30 тысяч рублей на ремонт. Платёж женщина просрочила на неделю – за это время ей успели не только запенить дверь и ославить перед соседями, но и угрожать по телефону и в SMS.

"В связи с этим мы взяли клиента под юридическую защиту, готовим иск в суд на возмещение морального и имущественного ущерба, а также планируем в судебном порядке расторгнуть договор займа с данной микрофинансовой организацией и списать остальную задолженность", – рассказал региональный директор юридической службы "Единый центр защиты" Павел Новик-Мороз.

Фото: edin.center