Кемеровский подросток "зиговал" над Вечным огнём

14 апреля 2016 г., 10:09

В соцсетях появилась фотография юного кемеровчанина, который демонстрирует жест, напоминающий нацистское приветствие, позируя у Вечного огня на Аллее Героев в центре областной столицы.

В частности, данный кадр был опубликован 11 апреля в одном из онлайн-сообществ "тусовщиков" с комментарием "когда пришёл на вписку к дедам". Поступок молодого человека вызвал шквал критики даже у "соратников по интересам", одобрение которых, он очевидно, пытался снискать. Кемеровчанина обвинили в неуважении к ветеранам Великой Отечественной войны, а многие пользователи "ВКонтакте" даже стали ему угрожать.

– Люди, так нельзя шутить... Они отдали жизнь за вас всех! Если бы не они, вас не было бы, – прокомментировала фотографию девушка из Беларуси. Кемеровчане же, увидевшие кадр, сочли, что юноша "позорит" родной город. Между тем, под данной фотографией подписчики сообщества поставили больше 900 "лайков".

Напомним, что это не первый публичный скандал, связанный с кемеровским Вечным огнём. Весной прошлого года общественность возмутили две девушки, снявшиеся обнажёнными на фоне мемориала.