В Петропавловске объявлен траур по трём школьникам, насмерть сварившимся в кипятке на теплотрассе

29 января 2016 г., 08:52

Трое восьмилетних детей в Петропавловске-Камчатском насмерть сварились, упав в яму с кипятком по дороге домой. В связи с этой трагедией в городе объявлен траур – с местных эфиров будут сняты развлекательные телепередачи и реклама, а властям порекомендовали отменить праздничные мероприятия.

Трое детей в возрасте восьми лет упали в канаву, образовавшуюся на месте, где трубы теплотрассы уходят под землю. Глубина канавы составила 2,5 метра. Соболезнования по поводу случившегося уже выразил губернатор Камчатского края Владимир Илюхин. Он также поручил провести тщательное расследование уголовного дела.

– Как дети могли попасть в тепловую камеру с кипятком прямо рядом со школой? Считаю, что это преступная халатность, которая стала причиной гибели троих детей, страшной гибели. Уверен, что следственные органы проведут самое тщательное расследование по факту случившегося, виновные должны быть наказаны, – цитирует Илюхина РИА Новости.

По факту случившегося возбуждено уголовное дело по ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности двум или более лицам). Также губернатор рекомендовал энергетикам провести собственное расследование.

Фото: Google.Images