Вчера, 28 января, специалисты центра организации дорожного движения внесли изменения в режим работы светофора в центре города – на пересечении проспекта Советского и улицы 50 лет Октября. На основании многократно проведённых обследований специалисты МБУ "ЦОДД" выбрали оптимальную схему работы светофорного объекта.
Со вчерашнего дня по будням практически каждый час на светофоре будут настроены разные по длительности фазы, с 6:00 и до 22:00. "Это изменение поможет увеличить пропускную способность перекрёстка, поскольку в зависимости от времени суток разгрузит наиболее проблемные направления", – сообщают специалисты.
Современный дорожный контроллер на данном перекрёстке способен выполнять до шестнадцати программ, поэтому специалисты могут регулировать движение на пересечении улиц с точностью до часа. По выходным же светофор будет работать в прежнем режиме.