Групповое изнасилование в Кузбассе попало в ТОП «Живого Журнала»

15 ноября 2015 г., 14:26

История группового изнасилования и убийства, которые произошли в конце октября в Ленинске-Кузнецком, получила резонанс не только в Кузбассе, но и на просторах российской блогосферы.

Пост под заголовком "Хрупкие жертвы группового насилия начинают убивать" Алены Котович на днях попал в тридцатку самых читаемых платных статей "Живого журнала" по версии сайта t30p.ru. Автор материала полностью оправдывает Валентину Ф., зарезавшую одного из молодых людей, которых она обвиняет в групповом изнасиловании.

– Она не хотела убивать. Она ЗАЩИЩАЛАСЬ. Надеюсь, наши законы дают нам право на защиту себя и своих близких, и девушке ничего не грозит. Последнее время, всё чаще, озабоченные мужчинки попадают в такие истории. И при этом хотят, чтоб им, бедным, "изнасилованным" верили. Горько сознавать, но мужской пол вырождается, причем независимо от статуса, – утверждает Алёна Котович.

Пользователи ЖЖ оставили под текстом несколько сотен весьма эмоциональных комментариев. Мы приводим некоторые наиболее характерные из них:

Горько осознавать, что женский пол вырождается. Сначала ложится под четверых по очереди, а потом начинает что-то лепетать про изнасилование. Все эти обвинения уже давно один из способов манипуляции. Страшно представить себе сколько по тюрьмам сидит оболганых.

Жалко, что она только одного подонка смогла порезать, очень жаль.

Чуваки по 131-й пойдут, девка по 105-й. Все норм, это твоя родина, дочка.

Очередная "солевая", добровольно раздвинувшая ноги и обидевшаяся, что попользовали её карточку.

Тут все от первой её объяснительной будет зависеть. По любому надо писать, что первым за нож схватился покойный, с целью её зарезать. Законы в нашей стране всегда стоят на стороне преступника.

Правильно сделала! После больнички, ей нужно остальным причинные места еще и пообрубать. Вот это будет справедливым судом!