Кузбассовец выбросил из окна четвёртого этажа собаку

28 октября 2015 г., 14:23

Пресс-служба ГУ МВД по Кемеровской области сообщает, что накануне в Новокузнецке нетрезвый мужчина выбросил с четвёртого этажа собаку. Жестокий поступок новокузнечанин совершил, не стесняясь своих троих детей, на глазах у которых случился инцидент.

Уточняется, что происшествие случилось в Орджоникидзевском районе города. Соседи пояснили, что 44-летний мужчина уже не в первый раз поступает так со своей собакой – в первый раз пёс получил травмы передних лап. При этом мужчина запретил своим детям оказать собаке помощь – в ведомстве добавили, что питомца увезли к ветеринару лишь тогда, когда отец семейства заснул.

В отношении жителя Новокузнецка возбуждено уголовное дело по статье "Жестокое обращение с животными" – ему грозит до шести месяцев ареста. Кроме того, на новокузнечанина составили административный протокол по статье "Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних".

Фото: Google Images