Самое востребованное предложение - до 600 тысяч рублей

16 октября 2015 г., 09:16

Одна из тенденций российского авторынка в 2015 году – это сокращение модельных рядов и концентрация внимания автопроизводителей на продажах наиболее массовых моделей.

Согласно данным Ассоциации Европейского Бизнеса, за 9 месяцев 2015 года в России было реализовано 1 млн 192 тысячи 723 автомобиля. Почти 50% продаж приходится всего на 15 моделей, 13 из которых попадают в класс "бюджетных", то есть их средняя цена не превышает 600 тысяч рублей. В целом же на российском рынке, по состоянию на август 2015 года, официально продаётся более 366 моделей от 49 автопроизводителей.

Самой популярной моделью остается LADA Granta, продажи которой за 8 месяцев составили 90 345 автомобилей.

Специалисты "АВТОСТАТ", проведя исследование потребительских предпочтений в бюджетном сегменте, выяснили, что главным критерием для решения о покупке нового автомобиля является цена. Тенденция такова, что потенциальные покупатели готовы поменять и бренд, и модель, лишь бы ценовое предложение оказалось наиболее выгодным.

Так что же нужно сегодня потребителю на российском рынке? Давайте попытаемся разобраться.

  • Чтобы было недорого – до 600 тысяч рублей. Покупка в сегодняшних условиях, скорее всего, будет оформлена в кредит, поэтому хороший процент никто не отменяет в качестве аргумента за того или иного дилера/производителя. Если цена будет выше, то, скорее всего, мы будем ожидать каких-то дополнительных "плюшек". Так мы подходим ко второй части;
  • Чтобы были эти самые "плюшки" – бесплатный сервис, гарантия и прочее. Однако предложения дилеров настолько однотипны и, как говорится, "для галочки", что по-настоящему интересных предложений не так много. Главное – это актуальность. Сейчас придётся как раз кстати бесплатный комплект резины, например. Однако дополнительная скидка на какие-нибудь обязательные услуги также не помешает.

Теперь перейдем к фактам.

Практически все модели LADA, в зависимости от комплектации, попадают в данный ценовой диапазон до 600 тысяч рублей.

При покупке LADA клиент получает скидку в размере 10 000 руб., которая может быть использована для покрытия расходов на покупку страхового полиса. Основное условие – вы должны попадать под определённую группу клиентов: начинающие водители (стаж меньше двух лет), молодые семьи (срок совместного проживания менее года), а также родители с маленьким ребёнком (в возрасте до трёх лет).

LADA Finance – специальная программа, позволяющая сэкономить нелишних 20-30 тысяч рублей на покупке заветного, нового автомобиля. Кстати, в октябре в ней участвуют модели Granta, Kalina, Largus. Эти же модели участвуют также в программах утилизации и TRADE-IN.

Подарок от компании "АЗИЯ АВТО УСТЬ-КАМЕНОГОРСК", официального дилера ОАО "АВТОВАЗ", при покупке любого автомобиля. Можно выбрать: шины, сигнализацию, велосипед (ещё можно успеть покататься по осенней листве в выходные) или магнитолу.

Клубная карта "С НАМИ ВЫГОДНО" – позволяет экономить до 25% на техобслуживании автомобиля, а также до 15% при покупке автозапчастей.

Другие факты – на сайте aaukg.ru.