Женщина с "синдромом Плюшкина" стала причиной пожара в Новосибирске

14 октября 2015 г., 11:11

В социальной сети "ВКонтакте" в среду, 14 октября, появилась информация о пожаре в Новосибирске. В доме №39/1 по улице Линейной горел шкаф, стоящий в подъезде у двери в одну из квартир. Жители подъезда сообщили, что огонь удалось потушить до приезда МЧС.

На этом злоключения местных жителей не закончились. Пожарные попытались выломать дверь квартиры, возле которой произошёл пожар, чтобы убедиться, что внутри нет возгорания. Однако дверь открыла женщина, которая, как выяснилось, не слышала происходящего и мгновенно обвинила соседей в поджоге, после чего убежала на улицу на несколько часов.

– Когда пожарные попытались зайти в квартиру, сделать у них это не получилось. Дверь открывалась совсем чуть-чуть. Как потом выяснилось, её подпирало кресло. Спустя некоторое время им всё-таки удалось открыть дверь. От увиденного все, кто стоял в подъезде, были, мягко говоря, шокированы. Вся квартира была завалена почти по потолок, по всем этим горам мусора ползало нереальное количество тараканов и штук тридцать кошек, – рассказал её сосед.

Как выяснилось, жильцы подъезда знали, что у женщины "не всё в порядке с головой", и что она собирает вещи на помойках, а после продаёт у метро "Гагаринская". Однако после произошедшего они безуспешно пытаются её выселить.

Фото: АСТ-54