Полиция Топок осталась без начальника

18 июня 2012 г., 17:17

По требованию губернатора Амана Тулеева от занимаемой должности был освобожден начальник межмуниципального отдела МВД России «Топкинский» Николай Карауглан.

Напомним, что буквально на днях Аман Тулеев обратился к и.о. начальника Главного управления МВД России по Кемеровской области Виктору Кутылкину с требованием освободить от занимаемой должности главу топкинской полиции.

- Такое решение принято за бездействие начальника районной полиции Николая Карауглана в борьбе с коррупцией и нераскрытие преступлений в сфере ЖКХ, - сообщили в пресс-службе администрации Кемеровской области.

Главного полицейского Топок от занимаемой должности отстранили, и теперь город рискует остаться ещё и без прокурора.

Сегодня глава Кузбасса обратился к и.о. прокурора Кемеровской области Константину Еремееву с просьбой рассмотреть вопрос об отстранении от занимаемой должности прокурора Топкинского района Валерия Дементьянова за пассивность территориальной прокуратуры в решение данных вопросов.

Как сообщалось ранее, к областным и муниципальным властям поступают многочисленные жалобы на деятельность Александра Корчебного, являющегося по сути монополистом в сфере ЖКХ района. Корчебный возглавляет одновременно ООО «Топкинский водоканал», ООО «ТУКНИ» (бывшая МУП ЖКХ), ООО «Районная компания жилищно-коммунальных услуг», ООО «Топкинский расчетно-кассовый центр».

фото: http://sakhasmile.ru

Автор: