В 2015 году Россельхозбанк предоставил корпоративным клиентам на проведение сезонных полевых работ 108 млрд рублей

15 сентября 2015 г., 09:00

За восемь месяцев текущего года Россельхозбанк выдал юридическим лицам 5.300 кредитов на проведение сезонных полевых работ (СПР) на общую сумму порядка 108 млрд рублей. Объём кредитования Банка в данном сегменте увеличился на 24%, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Заёмные средства позволили сельхозпредприятиям подготовить всю необходимую материально-техническую базу для успешного проведения посевной и уборочной кампаний.

Существенный рост темпов финансирования обусловлен возрастающим в период сбора урожая спросом на ресурсы, а также повышением доступности кредитов на СПР в Россельхозбанке.

АО "Россельхозбанк" последовательно совершенствует условия и процедуру кредитования сезонных работ. В 2015 году Банк неоднократно снижал процентные ставки по кредитам на СПР и расширял возможности финансирования для различных категорий заёмщиков. В настоящее время уровень одобрения заявок по данному типу кредитов составляет более 90% от всего объёма спроса, что значительно выше, чем по другим видам займов.

АО "Россельхозбанк" – основа национальной кредитно-финансовой системы обслуживания агропромышленного комплекса России. Банк создан в 2000 году и сегодня является ключевым кредитором АПК страны, входит в число самых крупных и устойчивых банков страны по размеру активов и капитала, а также в число лидеров рейтинга надёжности крупнейших российских банков. В собственности государства находятся 100% акций банка.