Египетский миллиардер собирается выкупить остров для создания отдельного государства для мигрантов

04 сентября 2015 г., 09:08

Миллиардер из Египта Нагиб Савирис задумался над тем, чтобы купить у Италии и Греции остров. На нём мужчина собирается обустроить отдельное государство для мигрантов. Сообщение об этом предприниматель в четверг вечером опубликовал в своём твиттере.

– Пускай Греция или Италия продадут мне остров, я объявлю его независимость, приму иммигрантов и предоставлю им работу для создания, таким образом, их нового государства, – написал Савирис.

Покупка острова – не самая затратная часть плана бизнесмена. Приобретение земли обошлось бы ему в сумму 10-100 млн долларов. Однако на необжитой территории предстоит создать условия и коммуникации для проживания людей. Предприниматель согласился с тем, что это весьма непростая задача.

Фото: world-beaches.ru