Енота-полоскуна Фиону из мини-зоопарка "Тотем", над которой взяли шефство волонтёры из Центра социально-профессионального волонтёрства ТГУ "UNIVOL", планируют сделать путеводным персонажем для первокурсников. Для этого животному уже создали профили в социальных сетях – там оно будет "рассказывать" об обучении в вузе.
– Планируется, что она станет рисованным путеводным персонажем для первокурсников. Вместе с ними Фиона будет зачислена в университет и будет проходить все те же вехи, что проходят они: 1 сентября, посвящение, поиск аудиторий, подготовка к экзаменам и так далее. Обо всем этом она будет рассказывать в своем Instagram и, возможно, в других соцсетях, – цитирует издание Vtomske.ru представителей управления информационной политики ТГУ.
Волонтёры пообещали не забыть о своей миссии и помогать Фионе и другим животным из "Тотема", в том числе, собирая помощь для них через её аккаунт в Instagram. Уже сегодня мини-зоопарку передадут средства, собранные в ТГУ на первом этапе акции.