Токио назван самым удобным городом для жизни

11 июня 2015 г., 17:37

Столица Японии названа самой удобной для жизни среди мегаполисов мира.

По данным авторов рейтинга Monocle Magazine, Токио стал лидером исследования "Качество жизни" благодаря сочетанию своих масштабов с тишиной и покоем, сообщает The Wallt Street Journal. На втором месте "удобного" рейтинга оказалась Вена (Австрия), а на третьем – Берлин (Германия). Следом идут Мельбурн, Сидней, Стокгольм, Ванкувер, Хельсинки и Мюнхен. Прошлогодний лидер – Копенгаген – поделил десятое место с Цюрихом.

Однако Токио стал единственным городом, отмеченным авторами исследования. Так, в топ-25 вошли Фукуока и Киото, 12-е и 14-е места соответственно.

Составители рейтинга учитывали на каком уровне в городах жилищные условия, стоимость жизни, преступность, качество здравоохранения, деловой климат.

Фото: burgessyachts.com