Кузбасский лыжник Александр Бессмертных стал чемпионом России

31 марта 2015 г., 09:19

Спортсмен из Берёзовского Александр Бессмертных 29 марта выиграл чемпионат России по лыжным гонкам.

Серебряный призёр Олимпиады на сей раз стал лучшим на дистанции 50 км классическим стилем.

Также в соревнованиях, которые прошли с 20 по 29 марта в деревне Кононовская Архангельской области, отличились и другие кузбассовцы.

Кемеровчанка Анна Поволяева стала второй в командном спринте.

А серебряную медаль в эстафете 4×10 км завоевали Артём Жмурко из Полысаева и Андрей Кальсин из Новокузнецкого района.

Кстати, сразу же по возвращении Александра с олимпийских трасс Сочи-2014 корреспонденты интернет-журнала AVOKA.DO встретились с нашим прославленным земляком. Видеоинтервью с Александром Бессмертных вы можете посмотреть в материале "Я не мог вернуться без медали" в рубрике "Такие разные люди".