Парламент Кузбасса обзавёлся новым руководителем

17 сентября 2013 г., 13:26

На сегодняшней сессии Совета народных депутатов Кемеровской области Председателем законодательного органа области был единогласно избран Евгений Викторович Косяненко.

Евгению Викторовичу 50 лет, родился он 29 августа 1963 года. Закончив в 23 года Кемеровский государственный мединститут, вплоть до 1994 года он работал хирургом, а впоследствии и завотделением хирургии кемеровского территориального медицинского отделения №4.

После этого восемь лет служил в Министерстве внутренних дел в должности старшего оперуполномоченного, в 2002 году вышел в отставку в чине подполковника милиции.

Косяненко неоднократно награждался как областными, так и государственными наградами, среди которых, например, Орден Мужества, медаль ордена "За заслуги перед Отечеством" II степени и медаль "60 лет Кемеровской области".

Первую свою речь в статусе официально избранного Председателя Облсовета Евгений Викторович начал со следующих слов: "Кузбасс для меня не просто территория, я живу здесь. Еще я знаю, что один человек ничего не сделает, поэтому мы будет трудиться рука об руку с губернатором, с заместителями, чтобы сделать жизнь в области лучше…"

Источник: www.kuzzbas.ru
Фото: www.google.ru
Автор: