Винни Джонс отказывается жить в Англии из-за засилья мигрантов

04 сентября 2013 г., 14:23

Со свойственной как его персонажам, так и ему самому прямотой и нежеланием прибегать к корректным выражениям бывший британский футболист, а ныне успешный актёр Винни Джонс охарактеризовал свою родину как "европейскую страну без названия".

"Это не Англия, а европейская страна без названия. Я вырос в другой стране. Если вам завяжут глаза, посадят в самолет в Лос-Анджелесе и снимут вам повязку, то после приземления в "Хитроу" вы не поймете, где вы вообще находитесь", – сетует исполнитель пусть и далеко не главных, но ставших культовыми ролей в фильмах Гая Ричи "Карты, Деньги, Два Ствола" и "Большой Куш" (также известном на территории России под куда как более точным и ёмким аналогом глагола "украли") в интервью The Daily Mail.

Со своим именитым соотечественником, согласно проведённому не так давно опросу, согласны две трети респондентов, которые выразили недовольство миграционной политикой британских властей. Лишь 16 процентов англичан высказались категорически против того, что правительство должно ставить интересы подданных Елизаветы II выше прав и потребностей "гастарбайтеров", пусть даже подобная политика приведёт к выходу Туманного Альбиона из Евросоюза.

По словам Джонса, ему и его семье вполне комфортно живётся в Соединённых Штатах, где он совершенно свободно покупает в необходимых количествах английское пиво, готовит привычную ему с детства еду и смотрит матчи футбольной Английской Премьер-лиги, в которой в своё время и сам успел поиграть.

Напомним, Винсент Питер Джонс в своё время успел поиграть за национальную сборную Уэльса, за которую в настоящее время выступают нестареющий ветеран Райан Гиггз и самый дорогой футболист планеты Гарет Бэйл. Клубная карьера Джонса также выдалась весьма насыщенной: за пятнадцать лет он успел поиграть за "Уэлдстон", "Уимблдон", "Лидс Юнайтед", "Шеффилд Юнайтед", "Челси" и "Куинз Парк Рейнджерс". По причине того, что всю свою карьеру Джонс провёл в Англии, его – с известной, впрочем, натяжкой – иногда сравнивают легендарным Роберто Баджо, который всю свою жизнь играл в итальянских клубах.

Собственно, и в "ногомяче" всё катится по наклонной, уверен пессимист Винни. Он убеждён, что английский футбол убивают изнутри легионеры, причём как игроки с иностранным гражданством, так и тренеры из числа "приезжих". Надо заметить, что в этом с ним сложно не согласиться, особенно когда Джонс, что называется, даёт конкретики: "Как же меня бесит, когда футболист выпрашивает карточку за то, что его якобы толкнули. Я предупреждал об этом еще 15 лет назад, но нас никто не слушал. Сейчас в мире правят деньги. Скоро уйдут из футбола Уэйн Руни и Фрэнк Лэмпард, и именно тогда наступит конец английскому футболу…"

Источник: The Daily Mail
Фото: xaxor.com
Автор: