В Кузбассе пассажир зарезал таксиста, чтобы не платить за проезд

19 августа 2013 г., 13:45

Трагедия произошла на днях в одном из кузбасских городов. Свидетелями страшного происшествия стали местные жители, вызвали пострадавшего водителю «скорую помощь», но было поздно…

По факту убийства расследование начали специалисты следственного ведомства по региону, подозреваемый уже задержан. Как предварительно установили следователи, 16 августа мужчина вызвал такси. Клиент находился в состоянии алкогольного опьянения и собирался ехать к другу.

Пока ехали до указанного адреса, выяснило, что денег у пассажира нет и платить ему за проезд нечем. Таксист остановился, потребовал оплатить проезд и покинуть транспортное средство. Но вместо этого получил несколько ножевых ранений.

Водитель сумел в буквальном смысле выползти из салона и упал на проезжую часть. Ситуацию наблюдали горожане. Вмешиваться не стали, но сразу вызвали «скорую помощь». Клиент в это время сел за руль авто и уехал.

Потерпевший таксист медиков не дождался, от ранений погиб. 41-летнего пассажира вскоре задержала полиция.

- Обстоятельства преступления в настоящий момент выясняются, - сообщили официальные представители Следственного комитета по Кемеровской области. - Решается вопрос об избрании обвиняемому меры пресечения в виде заключения под стражу.

Фото: lrnews.ru
Автор: