В областной столице продолжается борьба со злостными неплательщиками за ЖКУ.
Как сообщили в мэрии города, с начала недели 100 кемеровских квартир оказались лишены благ цивилизации: владельцам жилья за долги ограничили предоставление коммунальных услуг.
Суровая мера, по словам коммунальщиков, действует лучше уговоров: так, житель дома по проспекту Ленина, 142 "А" оплатил долг в 25 тысяч рублей, а другой кемеровчанин, проживающий на Комсомольском, 43 "Б", закрыл задолженность в 15 тысяч рублей.
Впрочем, отмечают специалисты, есть товарищи, которым всё нипочём, даже ограничения в коммунальных услугах. В этом случае на должников подают в суд. Сейчас рассматриваются 340 исков на сумму более восьми миллионов рублей, а с начала февраля общая цифра задолженности составляет почти 177 миллионов рублей.