Жительница Новосибирска носила младенца в мокром одеяле по морозу

04 февраля 2015 г., 13:35

Транспортная полиция Новосибирска задержала на железнодорожном вокзале пьяную женщину с грудным ребёнком. Группа людей была замечена возле выхода из здания вокзала, при этом полицейские разглядели в толпе женщину, которая сидела на корточках и держала под мышкой странный свёрток, который оказался маленькой девочкой. Ребёнок был едва завёрнут в тонкое одеяло и пронзительно кричал, но никто из взрослых не обращал на это внимания.

Как сообщили в пресс-службе УТ МВД России по СФО, 23-летнюю мать и девочку, которой было полтора месяца, доставили в инспекцию по делам несовершеннолетних. Там выяснилось, что мать до сих пор не оформила документы на ребёнка.

Малышка, к слову, была одета в тонкую распашонку и чепчик, сверху мать завернула девочку в абсолютно мокрое одеяло. Сколько ребёнок пробыл в таком виде на морозе – неизвестно. Сотрудники полиции тут же искупали малышку, завернули в чистую пелёнку и накормили смесью. Врачи "скорой помощи", прибывшие на место, приняли решение забрать девочку в больницу, где её состояние оценили как средней степени тяжести.

Молодая мать отнеслась к изъятию чада совершенно спокойно – она больше переживала за своего возлюбленного, 33-летнего рецидивиста без определенного места жительства. Сейчас решается вопрос о лишении женщины родительских прав.

Фото: УТ МВД России по СФО