"Зенит" обыграл "Бенфику" в первом матче 1/8 финала Лиги Чемпионов (видео)

16 февраля 2012 г., 08:38

Футбольный клуб "Зенит" (Санкт-Петербург) обыграл лиссабонскую "Бенфику" в первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов на своём поле. Встреча закончилась со счётом 3:2. Победный гол на 88-й минуте принёс своей команде Роман Широков.

Первой забила "Бенфика". На 20-й минуте Перейра добил мяч в ворота Юрия Жевнова после того, как тот отразил штрафной и мяч отскочил.

На 27-й минуте сравнял счет Роман Широков. 71-я минута матча была отмечена великолепным голом пяткой Сергея Семака в угол ворот.

Последние пять минут матча получились очень жаркими. На 86-й минуте Оскар Кардосо, снова воспользовавшись ошибкой питерского вратаря, отбившего мяч перед собой, отправил мяч в ворота "Зенита". Двумя минутами позже все точки над "i" расставил Широков, забивший свой второй гол в матче.

В следующем матче "Зенит" и "Бенфика" сразятся 6 марта в Лиссабоне.