У кемеровской молодежи будет свой квартал

01 июля 2013 г., 13:04

Место под строительство выделили на последней незастроенной площадке в Рудничном районе.

Новый квартал станет продолжением микрорайона 12А и расположится между зеленой зоной и продолжением проспекта Кузбасского. Проект по освоению незастроенного участка уже представили на заседании архитектурного совета при главе города.

По планам застройщиков, здесь возведут ещё 10 жилых домов от 6 до 18 этажей. А, кроме этого, в молодежном квартале появится детский садик, спортивные и игровые площадки и два паркинга. Причем один будет 9-этажным. Квартал, по проекту, рассчитан на проживание почти трех тысяч человек.

Как отмечают специалисты, территория нового квартала довольно живописна: красивый ландшафт дополняет естественный ручей. Также данный участок уже снабжён необходимой инженерной инфраструктурой: есть своя теплотрасса, построен гидроузел и канализация.

Сроки строительства пока не оговариваются. Проект ещё должен пройти доработку с учётом замечаний главы города и членов архитектурного совета.

Автор: