У Дворца Молодежи поселились «Машенька и Медведь»

19 июня 2013 г., 08:27

Ещё одна замечательная скульптурная композиция появилась в Кемерове. Герои популярного мультфильма теперь украшают сквер на улице Коммунистической.

Симпатичные мультяшные Мишка и Машенька - подарок кемеровчанам к 95-летию родного города. Поселились новые герои прямо на клумбе на детской площадке в парке у Дворца Молодежи.

- Скульптура изготовлена из пенобетона на металлическом каркасе, а вес обеих фигур составляет около полутора тонн, - рассказали в пресс-службе администрации города. - Рост Медведя — 2 метра, а Машенька чуть пониже — примерно 1,6 метра.

Забавным персонажам отдали предпочтение неслучайно. Популярный мультик уже давно пришелся по душе и ребятишкам, и взрослым,

так что гулять и отдыхать в их компании, как считают специалисты мэрии, кемеровчанам будет весьма приятно.

К слову, некогда в Кемерове была и другая скульптура аналогичной тематики. Сказочные Мишка и Машенька стояли в небольшом скверике у «Чибиса» на улице 50 лет Октября. Но в 90-ые скульптура переехала на новое "место жительства", и поныне украшает дворик у детского центра «Фламинго» на ФПК.

Фото: http://www.kuzbass85.ru, kp.ru
Автор: