Приятная неделя, или Как интересно жить в Кемерове

16 сентября 2019 г., 14:21

Дни проносятся один за другим. Мы много работаем, занимаемся домашними делами, одним словом, живем по инерции и, конечно, устаем. В череде будничных забот забываем о том, как важно иногда остановиться и позаботиться о себе, украсить день подарком или приятным впечатлением. Журналист сайта VSE42.Ru совместно с мобильным оператором Tele2 составил гид приятных моментов на всю неделю. Им может воспользоваться любой желающий в качестве профилактики осенней хандры. Ловите – путеводитель по нескучному осеннему Кемерово.

Поздравляем с понедельником

А пойдемте сегодня в кино или, может быть, по чашечке кофе? Да-да, вы не ослышались. Понедельник часто называют самым тяжелым и нудным днем недели, но компания Tele2 планирует ввести новые традиции в первую половину осени и запускает свои "Понедельники Tele2".

Каждый понедельник до 14 октября включительно клиенты оператора могут получить ароматный кофе в сети кофеен Coffeeman и второй билет в кино на любой сеанс в киноцентре "Космос-Премьер" абсолютно бесплатно. Воспользоваться еженедельными подарками проще простого. Для этого нужно зарегистрироваться в программе лояльности оператора "Больше" в приложении "Мой Tele2" или на сайте активировать промокод и прийти с ним в кофейню или кинотеатр. Нужно только запомнить важное правило: промокоды выдаются в период со вторника по понедельник включительно и могут быть использованы для получения подарка в ближайший понедельник.

Если вдруг войдете во вкус и бесплатного ароматного кофе или второго билета в подарок в кино будет мало, изучите другие предложения программы лояльности "Больше" от Tele2. Здесь много крутых скидок – например, скидка 30% на заказ любой пиццы в "Додо Пицце", один месяц бесплатного просмотра на видеосервисе MEGAGO, три книги в подарок на "Литресе", три бесплатных урока английского для новых учеников онлайн-школы Skyeng и другие приятные бонусы. Кстати, все они действуют не только в понедельник.

А на начало стартовавшей недели, похоже, вырисовывается замечательная программа. Как насчет того, чтобы посмотреть долгожданное продолжение триллера "Оно" уже этим вечером, а по дороге в кинотеатр согреться вкусным латте?

Адреса кофеен, участвующих в акции, вы можете найти здесь.

Гуманитарный вторник

Получив подарки в понедельник, продолжаем недельный марафон. Предлагаем посвятить вторник походу в музей, чтобы взбодриться интеллектуально. Например, сейчас в Кемеровском областном музее изобразительных искусств проходят три выставки: "Огонь и вода. Образы стихий в христианском искусстве. Памятники XV – начала XX века", выставка "Время быть первыми", посвященная истории Новокузнецка, и выставка "Музыка лета", в которой собраны уникальные картины из фондов музея, охватывающие период с конца XIX века по сей день. Все три выставки входят в стоимость одного билета.

А еще вы можете принять участие в акции "Билет другу". Условия очень простые: покупаете билет в кассе музея ИЗО и оставляете его в подарок тому человеку, который не может позволить себе поход на выставку. Можно написать на билете добрые пожелания или имя конкретного человека, которому хотите сделать подарок. Возможно, это будут ваши родители или бабушка с дедушкой. Не забудьте сообщить, что в музее их ждет оплаченный билет. Ну а если вы оставите безымянные билеты, то сотрудники музея организуют по ним посещение выставки или мастер-класса для ребят из детских домов или малоимущих семей.

Как вам такой вторник? С пользой для себя и друга!

В среду шагом и вприсядку

К середине недели мы изрядно устаем. Сил становится меньше, а дел впереди еще много. Лучший способ возобновить энергетический ресурс – заняться спортом. Если вы регулярно посещаете спортивный зал – отлично. Если только планируете, то среда – прекрасный день, чтобы пойти на пробное занятие фитнесом или в тренажерный зал. Советуем промониторить несколько спортзалов и фитнес-клубов в вашем районе. Как правило, у большинства спортивных заведений есть пробное бесплатное занятие – хороший способ присмотреться к спортивному центру. Возможно, занятия спортом войдут в привычку, и вы станете постоянным клиентом. Ну а тем, кому противопоказаны интенсивные нагрузки, предлагаем прогулку. Отложите в сторону срочные домашние дела и, пока не стемнело, отправляйтесь после работы в Сосновый бор – древний дикий лес площадью более 400 гектаров расположен недалеко от центра города. Это уникальное достояние Кемерова. Его приблизительный возраст – восемь – 12 тысяч лет. Ни в одном городе мира нет ничего подобного – естественный лес с реликтовыми деревьями прямо в центре мегаполиса. Чудесный воздух, от которого начинает кружиться голова, природный ручей, родники – все это вы увидите в Сосновом бору. Физическая активность и природа точно подарят вам силы для продолжения рабочей недели.

Хозяйственный четверг

Выходные маячат на горизонте. Что ж, освободим их для более важных и приятных дел. Посвятим вечер четверга покупкам. Вспомните об очередях в супермаркетах, которые приходится выстаивать после работы в пятницу, а тем более в субботу. Идем на небольшую хитрость и спокойно совершаем шоппинг в четверг – продукты, бытовая химия, игрушки, одежда. Освобождаем weekend для более интересных занятий, а заодно обходим стороной пробки на кассах и парковках супермаркетов.

Если вам привычнее онлайн-шоппинг, то советуем снова обратиться к программе лояльности Tele2 "Больше". Оператор договорился с компаниями-партнерами насчет скидок, кешбэка и подарков для абонентов. Например, скидки и кешбэк 6% на Aliexpres, или 8% в интернет-бутике модной одежды Shein. Это далеко не все предложения, а обновляются они каждый месяц. Попробуйте, вам понравится. Пользоваться программой могут только абоненты Tele2. Если вы им не являетесь, нужно вступить в ряды клиентов компании, войти в программу лояльности и найти интересное предложение. Выбирайте то, что нравится, и активируйте предложения в несколько кликов.

Пятница. Уединение

Если ваша жизнь наполнена общением с самыми разными людьми, если вы каждый день находитесь в гуще событий, если ваш мобильный телефон раскален от звонков и сообщений мессенджеров, и если вам все это нравится, то… Предлагаем вечер пятницы посвятить коммуникативному детоксу. Ведь чтобы избежать психологических перегрузок, эмоционального выгорания и с радостью посвящать время общению с самыми разными людьми, необходимо отдыхать. К сожалению, не всегда это удается сделать дома. Ведь семья часто требует не меньшего внимания, чем коллеги и партнеры. Поэтому отправляемся… в библиотеку.

К счастью, в Кемерове появилось современное пространство, где можно остаться наедине со своими мыслями. Это читальный зал The Librarry. Место, наполненное светом, хорошими книгами и тишиной. И всем этим здесь можно наслаждаться совершенно бесплатно, при условии, что вы не мешаете другим посетителям читального зала. Кстати, сюда можно прийти и со своей книгой.

Уединяйтесь, размышляйте или, наоборот, изгоните из головы суетливый рой мыслей, читайте или просто замрите в тишине. А после информационного детокса с удовольствием возвращайтесь к привычной жизни.

Выходные

В выходные мы обычно успеваем совершить все домашние подвиги: навести порядок, проведать бабушку, приготовить субботний ужин, сварить варенье и помочь с уроками детям. Но сплошной быт еще никого не сделал счастливым. Поэтому скорее разбираемся с домашними делами и отправляемся на одну из экскурсий проекта "Внутри и снаружи". Организаторы сопроводят вас в самые потаенные уголки столицы Кузбасса и расскажут интересные истории из жизни города. Вы попадете в другой мир, не покидая Кузбасса, проникнитесь атмосферой необычных мест, духом прошлого, познакомитесь с интересными людьми. Замечательные впечатления без усилий. Для вас уже все придумали создатели проекта.

Вы можете тасовать этот гид, как колоду карт, мешать мероприятия и дни недели и раскладывать их по-своему. Главное, оставляйте достаточно времени для отдыха, ярких событий и приятных встреч.

Фото: Tele2, VSE42