Не красавицы, а чудовища: жертвы пластической хирургии

23 сентября 2015 г., 16:55

К физической красоте стремились во все времена, несмотря на то, что "внутренний мир куда более важен". Кто-то пытается попасть в волну подражания секс-символам своего времени, у других – собственные представления об идеальном внешнем облике, к которому нужно идти через определённые изменения. Но порой в погоне за гармонией люди заходят слишком далеко, и это заканчивается весьма плачевно.

Как писал в "Идиоте" Достоевский, "красота спасёт мир, если она добра". В подборке корреспондентов VSE42.Ru оказались те, чьё приближение к совершенству через пластические операции породило зло (для собственного внешнего вида и здоровья) и ужас (для тех, кто созерцает трансформации через экран монитора или вживую).

Ивон Уэлдон

В 2012 году эта загадочная женщина наделала шума в мировой прессе. Дело в том, что журналисты перепутали Ивон с матерью Сильвестра Сталлоне. Случилось это на премьере фильма "Неудержимые-2", когда, как подумали фотографы и корреспонденты, ближайшая родственница голливудского актёра появилась перед публикой во всей, так сказать, красе.

Позже выяснилось, что это мама кинопродюсера Лэса Уэлдона, работавшего над второй частью "Неудержимых". Решившая выйти в свет дама изрядно напугала общественность короткой юбкой, огромными губами, перетянутым лицом и явным злоупотреблением косметикой.

На фото: слева – Ивон Уэлдон, справа – Жаклин Сталлоне

Нам остаётся только добавить, что Жаклин Сталлоне, которой сейчас 93 года, была в ярости, когда узнала, что журналисты приписали ей эти ужасные фото. Она заявила, что не имеет никакого отношения к (цитата) "уродливой ведьме с губами, которые могут проглотить кита".

Джослин Вильденштейн

Наверняка многим данное имя ничего не скажет, но фотографии этой жертвы желания быть красивой, скорее всего, видел каждый. "Женщина-львица" Джослин Вильденштейн стала своеобразным символом антирекламы пластических операций.

Походы Джослин к хирургам начались после того, как муж охладел к ней. Обиженная дама решила во что бы то ни стало удержать любимого. Вильденштейн знала о том, что супругу Алеку нравятся похожие на кошек представительницы прекрасного пола, и решила стать одной из них.

Уколы ботокса, увеличение губ и подбородка, пластика век, импланты в щеках, подтяжки лица и бровей сделали своё дело, только вот Джослин перестала быть миловидной блондинкой и превратилась, по словам многих, в чудовище, и в итоге развелась. Однако женщине нравится собственная внешность, и ничего ужасного она в ней не видит.

Донателла Версаче

После гибели Джанни Версаче в 1997 году Донателла возглавила модную империю и дело всей жизни родного брата. Этот высокий статус повлёк за собой мысли о том, что нужно соответствовать другим представителям индустрии красоты, и лучший способ добиться желаемого – это оперативное вмешательство в собственную внешность.

Всё начиналось, если можно так сказать, невинно: в списке были SPA-процедуры и искусственные ультрафиолетовые лучи. Но они не дали ожидаемого результата, и Донателла легла под скальпель пластического хирурга. Ринопластика (корректировка формы носа), подтяжка лица, увеличение губ и груди – вот что сделала с собой сестра знаменитого модельера.

После всех экспериментов с внешностью Донателла Версаче призналась: "Я только сейчас поняла, что я мать и жена, а не кукла Барби. Мне потребовалось слишком много времени, чтобы осознать: настоящая красота не снаружи, а внутри".

Ханг Миоку

Когда-то Ханг была известной корейской певицей с миловидным лицом, но однажды её жизнь круто изменилась. В 28 лет она решилась на силиконовые инъекции, используемые для омоложения, и после этого Миоку "подсела" на них, как на наркотик.

Зависимость от уколов стала такой сильной, что врачи стали отказываться принимать девушку, ведь её лицо сильно увеличилось в размерах из-за бесчисленных вмешательств, и направили певицу к психиатру.

Потеряв всякую надежду на сотрудничество со специалистами, кореянка решила самостоятельно делать себе инъекции, содержащие… растительное масло.

Последствия "народной медицины" не заставили себя долго ждать, и лицо девушки опухло настолько, что от прежних черт не осталось и следа.

Однажды Миоку показали на корейском телевидении, и жители страны, пожалев жертву бесконтрольного омоложения, собрали средства на лечение.

Во время операции из шеи женщины выкачали двести граммов масла и шестьдесят граммов инородных веществ – из лица.

Лоло Феррари

Чтобы добиться бюста мечты и угодить мужу, Ева Валуа (она же – Лоло Феррари) ложилась под нож хирургов двадцать два раза, в результате чего в конце 90-х попала в Книгу рекордов Гиннесса как женщина, обладающая самым большим бюстом на Земле.

Длина груди в окружности Лоло составляла 180 сантиметров, а каждая из молочных желёз весила почти три килограмма и содержала три литра физраствора. Из-за этого секс-символ страдала различными болезнями и во всех интервью постоянно рассказывала, что не хочет жить.

В 37 лет Феррари решилась на самоубийство: она приняла ударную дозу антидепрессантов и транквилизаторов.

Пластические операции делают не только женщины – в нашей подборке нашлось место и для представителей сильной половины человечества.

Игорь и Гришка Богдановы

В начале 80-х эти молодые люди с русскими именами и фамилией стали очень популярными в самой посещаемой туристами стране: Игорь и Гришка Богдановы, братья-физики, смогли завоевать сердца тысяч француженок, запустив собственное шоу о научной фантастике на телевидении.

Через десять лет их подзабыли (учёные занялись написанием диссертаций и ушли с телевидения), и тут братья решились на первую пластическую операцию: несмотря на то, что женщинам нравились их густые тёмные волосы, красивые глаза и обворожительная улыбка, Игорь и Гришка никогда не были довольны собой.

С тех пор, в течение двадцати с лишним лет, мужчины периодически заглядывают "на огонёк" к пластическим хирургам: подтяжка лица, увеличение губ, инъекции ботокса, импланты в щеках и подбородке – это далеко не всё, что заметили внимательные (и не очень) жители Франции.

Отметим, что сами Богдановы хирургическое вмешательство в собственный облик отрицают. Что ж, нам и без их заявлений всё понятно.

Пит Бёрнс

Участник популярной некогда группы Dead or Alive в определённый момент чаще стал появляться на полосах газет и в главных новостях интернет-изданий в качестве скандального героя светской хроники, а не как музыкант. Всё дело в череде неудачных операций, которые дошли до судебных разбирательств. А ведь он хотел просто усовершенствоваться…

Неудачные вмешательства – коррекция разреза глаз, изменение формы носа, подтяжка лица, уколы ботокса, пирсинг и увеличение губ – позволили Питу отсудить у хирурга компенсацию физического и морального вреда: почти полмиллиона фунтов стерлингов.

"Нестандартная" внешность не помешала личной жизни артиста: Бёрнс счастлив со своим спутником Майклом Симпсоном, и пара не упускает возможности вместе посетить какое-нибудь медийное мероприятие.

Аманда Лепор

Один из самых известных транссекуалов Соединённых Штатов Арманд Лепор, в 17 лет ставший Амандой, – обладатель самого дорого тела в мире, ведь в точёную фигуру известной светской львицы (или льва), вероятно, вложен не один миллион долларов.

Аманда делала маммопластику и уколы ботокса, увеличивала губы, удаляла нижние рёбра, вставляла импланты в ягодицы и бёдра, а также меняла высоту лба и разрез глаз.

Всё это вносит гармонию в душу бывшего мужчины: внешний вид Аманды более чем удовлетворяет её и порождает уверенность в себе. Именно это сделало Лепор одним из ярчайших медиаперсонажей Америки.

Деннис Авнер

Человек, попавший в Книгу рекордов Гиннесса за максимально возможное количество трансформаций с телом, вовсе не стремился быть среди Homo sapiens. Он мечтал стать хотя бы внешне похожим на представителя фауны – тигра (всю жизнь он чувствовал духовную связь со своим тотемным животным). Именно это желание и его дальнейшее исполнение принесло Деннису мировую известность.

Ради подражания полосатому хищнику Авнер попросил сделать ему губу и плоский вздёрнутый нос, как у представителей семейства кошачьих, вставить импланты в лоб и скулы и подкорректировать уши. Также для сходства он "подредактировал" зубы, превратив их в клыки, и покрыл кожу татуировками. Плюс ко всему мужчина каждое утро закреплял съёмные синтетические усы через пирсинг над верхней губой.

Судьба Денниса закончилась трагически: почти три года назад его тело нашли в собственном доме, и, скорее всего, он покончил жизнь самоубийством.

Фото: Google.Images
Автор: