СК назначил 12 экспертиз в ходе следствия по подозрению Героя России из Кузбасса в убийстве

Следственный комитет назначил проведение 12 экспертиз, которые должны помочь следователям разобраться в деле об убийстве девушки. В преступлении обвиняют Героя России из Кузбасса Ирека Магасумова.

По делу об убийстве 18-летней девушки в Луганске проведут двенадцать экспертиз: медико-криминалистические, баллистические и психолого-психиатрические. В частности, исследуют на наличие следов пороха одежду Ирека Магасумова и его сослуживца, который написал явку с повинной. Об это РИА "Новости" сообщил адвокат Магасумова Алексей Сандалов.

Сандалов также отметил, что сейчас следователи работают над версией, что Герой России застрелил девушку на почве внезапно возникших личных неприязненных отношений. По версии защиты, убийство было совершено случайно. Якобы это могло произойти, когда Ирек Магасумов отлучился, а его сослуживец решил проверить патроны в пистолете.

Напомним, Ирек Магасумов проходит службу в 74-й отдельной гвардейской мотострелковой бригаде, дислоцируемой в Юрге. Военный является Героем России и кавалером трех орденов Мужества. Он находится в СИЗО, но просит вернуть его в зону СВО. Губернатор Кузбасса Сергей Цивилев направил письмо главе СК России Александру Бастрыкину с просьбой взять расследование под личный контроль.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle