СК возбудил еще одно дело из-за гибели шестилетней девочки в Пермском крае

Следователи возбудили новое уголовное дело в связи с гибелью маленькой жительницы пермского поселка, которая бесследно пропала на прошлой неделе.

По данным правоохранителей, после трагического инцидента с гибелью шестилетней девочки в Верхнечусовских городках было возбуждено второе уголовное дело. На этот раз по факту халатности (ч. 2 ст. 293 УК РФ).

На сегодняшний день тело погибшего ребенка отправлено на экспертизу в Пермь. Рассматриваются несколько версий случившегося, в том числе и причастность ранее судимого местного жителя.

Ход расследования дела на личный контроль взял глава СКР Александр Бастрыкин.

Следствие начнет проверять действия работников муниципальных и прочих управлений, которые курируют вопросы воспитания и безопасности детей, пишет Properm.ru со ссылкой на информированный источник в силовых структурах. Получить официальное подтверждение от органов предварительного следствия журналистам пока не удалось.

Напомним, 13 августа редакция VSE42.Ru писала, что СК возбудил дело после исчезновения шестилетней девочки в Пермском крае. На тот момент масштабная поисковая операция еще продолжалась. Вскоре пропавшего ребенка нашли мертвым.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle