Власти обвинили американского рэпера в стрельбе на территории Голливуда

Американскому рэперу Ракиму Мaйeрcу, известному широкой публике под творческим псевдонимом А$АР Rocky, предъявлено обвинение в нападении с оружием на человека в Лос-Анджелесе.

Американский исполнитель получил уголовные обвинения в нападении по делу о стрельбе, в результате которой в ноябре 2021 года на одной из улиц Голливуда пострадал его знакомый. Об этом сообщил окружной прокурор в Лос-Анджелесе, передает издание "Известия" со ссылкой на зарубежный телеканал CBS.

– Стрельба из оружия в общественном месте является серьезным нарушением, которое могло бы привести к трагическим последствиям не только для человека, который стал его целью, но также и для невинных окружающих, посещавших Голливуд. Мой офис провел тщательное изучение улик по этому делу и установил, что добавление обвинения в применении особого огнестрельного оружия стало оправданным, – цитирует СМИ прокурора.

Отмечается, что А$АР Rocky обвиняется в двух случаях применения огнестрельного оружия, а 17 августа он должен появиться на суде для официального выдвижения обвинений.

Ранее редакция VSE42.Ru сообщала, что полицейские задержали рэпера A$AP Rocky по делу о стрельбе.

Фото: unsplash.com
Комментарии для сайта Cackle