Девушка из Норильска "заработала" миллионы рублей на обмане мужчин

Молодая жительница красноярского города Норильск обогатилась более чем на два миллиона рублей за счет доверчивых мужчин.

По данным следствия, 22-летняя горожанка в период с 2019-го по 2021 год знакомилась в Сети с мужчинами в корыстных целях. Она рассказывала, что ей нужны деньги на похороны бабушки, причем прикладывала соответствующее фото. На нем изображена сама мошенница, а на фоне на кровати лежит якобы покойная бабушка, покрытая "саваном". На деле же женщина жива и здорова.

Так, доверчивые собеседники переводили ей различные суммы. Кроме того, появлялись и другие предлоги для перечисления средств, например, некоторые мужчины давали деньги, чтобы девушка приехала в город их проживания. Если кто-то требовал вернуть долг, аферистка просто его блокировала.

В результате ей удалось обмануть 67 мужчин со всей России на 2,3 миллиона рублей. В отношении молодой горожанки возбудили 67 уголовных дел по ч. 2 ст. 159 УК РФ (мошенничество). На сегодняшний день расследование завершено, материалы дела направлены в суд на рассмотрение. Об этом пишет Newslab.ru.

Фото: VSE42.RU
Комментарии для сайта Cackle