Зеленский решил заставить Россию свернуть военную операцию "антипутинской коалицией"

Президент Украины Владимир Зеленский выступил с обращением, в котором заявил, что обсудил с мировыми лидерами обострение ситуации вокруг страны. Он анонсировал создание "антипутинской коалиции".

Зеленский в своем Twitter-аккаунте рассказал, что переговорил с президентом Польши Анджеем Дудой, главой США Джо Байденом, председателем Европейского совета Шарлем Мишелем, президентом Литовской Республики Гитанасом Науседой и многими другими мировыми лидерами и представителями стран.

По словам Зеленского, он предложил своим влиятельным собеседникам принудить РФ к миру и завершению военной операции по защите Донбасса.

– Строим антипутинскую коалицию. Немедленные санкции, защита и финансовая поддержка Украине! Закройте воздушное пространство! Мир должен принудить Российскую Федерацию к миру, – заявил Зеленский.

Украинский президент призвал ввести всевозможные санкции против Владимира Путина, начать масштабную оборонную помощь и "закрыть для агрессора" воздушное пространство над Украиной.

Напомним, Россия начала военную операцию по защите Донбасса. В украинских городах стали падать снаряды, это подтверждают видеозаписи из различных регионов страны.

Ранее сообщалось, что Путин заявил о приближении военной техники НАТО к границам России.

Фото: kemfil.ru
Комментарии для сайта Cackle