Жители Украины засняли происходящее в стране после начала военной операции РФ

Жители Украины, ставшие очевидцами падения снарядов и последующих взрывов, смогли записать на видео происходящее и поделились ужасающими мирное население кадрами. Военная операция была замечена на разных территориях страны.

В Луганской, Сумской, Харьковской, Черниговской и Житомирской областях, а также с ТОТ АР Крым фиксируют активность военных. Украинцы снимают происходящее на камеру и публикуют в Сеть, приходя в шок от разворачивающихся у них перед глазами военных действий.

По ряду населенных пунктов слышны взрывы. Например, одними из первых об этом сообщили в украинском Краснополье. По предположению авторов ролика, там горят военные склады.

Застали военные действия и жители украинской Ивано-Франковской области. Им удалось поймать в объектив летящий со свистом снаряд, который попал в местный аэропорт. После этого случился взрыв с последующим пожаром. По предварительной информации, пострадавших нет.

По неподтвержденным официально данным, военные из РФ начали операцию в населенном пункте Сватово в Луганской области. Сообщается о разрушении военной инфраструктуры, которая может принадлежать украинским военным.

Поврежден снарядом аэропорт в городе Чугуев, Харьковская область. Согласно ролику из Сети, удары пришлись в два места: там начался пожар, после которого появился застилающий небо черный дым.

На фоне обострения обстановки и военной активности украинцы покидают Киев: на фоне воют сирены, а на заправках начались километровые очереди. Похожая обстановка царит и в Львове, городе в почти 70 километрах от границы с Польшей.

Напомним, сегодня, 24 февраля, президент России Владимир Путин объявил о начале военной операции по защите Донбасса. После этого в Украине прогремела серия взрывов, власти объявили о введении военного положения в стране.

Ранее сообщалось, что Путин заявил о приближении военной техники НАТО к границам России.

Видео: Telegram-канал / SHOT
Видео: Telegram / Топор Live
Видео: Telegram-канал BAZA
Комментарии для сайта Cackle