Убийца супруги главврача сибирской больницы признался в новых преступлениях

Мужчина, совершивший убийство жены главного врача искитимской ЦРБ в Новосибирской области, признался еще в двух преступлениях. Как выяснилось, в его прошлом была целая серия ограблений.

Как сообщают СМИ, налетчик, совершивший ограбление с пытками и убийством в доме врачей, имеет богатый криминальный опыт. По словам обвиняемого, перед днем, когда он ворвался в дом семьи медиков, он якобы проник в квартиру экс-депутата Искитимского района Раисы Полянской и украл у нее полмиллиона рублей.

Кроме того, правонарушение было и в 2007 году. Тогда его целью стал офис компании "Олимп", откуда он унес более 1,3 млн рублей, передает "НДН.инфо".

Отметим, что убийцу задержали в ходе нового преступления в Томске, происходившего уже после убийства супруги главврача искитимской ЦРБ. До этого преступник находился в федеральном розыске.

После поимки мужчины ему было предъявлено обвинение по п. "з" ч. 2 ст. 105 УК РФ, п. "б" ч. 4 ст. 162 УК РФ ("убийство" и "убийство, совершенное из корыстных побуждений, сопряженное с разбоем"). По версии следователей, он жестоко пытал жену главврача больницы в Искитиме, пока не выяснил, где лежат ценные вещи.

Ранее СК раскрыл некоторые детали этого преступления.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle