Предполагаемый убийца жены главврача сибирской больницы попался на новом преступлении

Правоохранители нашли подозреваемого в убийстве жены главного врача больницы в Искитиме Новосибирской области. Мужчину не могли поймать больше года, пока он не попался на очередном преступлении уже в Томске, при котором погиб еще один человек.

После убийства медика из Новосибирской области, которая была замужем за главным врачом больницы в Искитиме, прошло чуть больше года. Подозреваемого объявили в международный розыск и искали продолжительное время до недавних событий в Томске.

Как сообщают правоохранители, недавно в помещении административного здания Томской домостроительной компании (ТДСК) было обнаружено тело охранника с признаками насильственной смерти. Кроме того, из кассы предприятия пропало свыше 600 тысяч рублей.

– Перед совершением преступления он тщательно изучал место, распорядок дня потерпевших, проникал в помещения путем вскрытия пластиковых окон, – отметили в МВД по Томской области.

Правоохранителям удалось выйти на след 49-летнего мужчины, а вскоре и выяснить, что он находился в розыске по подозрению в убийстве. Задержанный в итоге дал признательные показания о произошедших убийствах и ограблениях в Томске и Искитиме, в его доме провели обыск и изъяли похищенные в ТДСК деньги. СК России по Новосибирской и Томской областям возбудили уголовные дела дела по п. "з" ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство, сопряженное с разбоем) и п. "в" ч. 4 ст. 162 УК РФ (разбой, совершенный с причинением тяжкого вреда здоровью потерпевшего). Его планируют заключить под стражу в качестве меры пресечения.

Напомним, что в 2020 году главврач больницы в Искитиме обнаружил дома связанную мертвую супругу. Из их жилья пропали ценные вещи и деньги. Дело об убийстве женщины на контроль взял глава СКР Александр Бастрыкин. В 2021 году вероятного преступника объявили в международный розыск.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle