Кузбассовцы потребовали ужесточить обвинение по делу о зверски убитой кемеровчанке

Более 105 тысяч человек выразили недовольство предъявленным молодому человеку обвинением, который на протяжении нескольких часов убивал свою экс-возлюбленную в Кемерове.

Интернет-пользователи опубликовали в Сети петицию с требованием изменить вменяемое убийце деяния с ч. 1 ст. 105 УК РФ на более суровое.

– Убийцу теперь судят не по статье "убийство, совершенное с особой жестокостью" с наказанием до 20 лет лишения свободы, а по более легкой части статьи 105 УК РФ. Несмотря на ходатайства, дело так и не было переквалифицировано, – указано в петиции на change.org.

По словам автора публикации, обвиняемый не просто нанес несколько ударов жертве, а в течение 3,5 часа измывался над ней. Кроме того, создатель петиции опасается, что убийца может выйти условно-досрочно.

Как сообщалось ранее, в Кемерове будут судить двух полицейских, которые не отреагировали на информацию о совершаемом преступлении: несмотря на многократные обращения жителей многоэтажки в экстренные службы, полицейские прибыли на место уже после наступления смерти 23-летней девушки.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle