Тиктокер из Новосибирской области предстал перед судом за пропаганду АУЕ

Пользователь TikTok из Новосибирской области пошел под суд за пропаганду воровских понятий и угрозу в отношении районного отдела полиции. Он был признан виновным.

Житель Новосибирской области пошел под суд за пропаганду "воровских понятий" в Сети. Согласно данным пресс-службы Чулымского районного суда, задержанный распространял информацию среди людей, которые не достигли совершеннолетнего возраста, про АУЕ (организация запрещена на территории РФ) при помощи сервиса для создания и просмотра коротких видео TikTok. При этом в своих записях местный житель использовал ненормативную лексику.

Своими поступками злоумышленник негативно высказался в сторону правоохранительных органов, а также допустил действия, содержащие угрозы насильственного вмешательства в работу ОМВД России по Чулымскому району.

Суд квалифицировал правонарушения жителя Новосибирской области как деяния, которые направлены на возбуждение ненависти либо вражды и унижение достоинства группы лиц по определенной принадлежности, которые были совершены публично в Сети.

Таким образом, тиктокера признали виновным в совершении административного правонарушения, согласно ст 20.3.1 КоАП РФ. Теперь местный житель проведет трое суток под арестом.

Фото: Pixabay.com
Комментарии для сайта Cackle