"Сделали показательным": отец убийцы сослуживцев Шамсутдинова высказался после суда над его сыном

Близкий человек приговоренного к 24,5 года за расстрел сослуживцев Рамиля Шамсутдинова высказался о своих чувствах после прошедшего суда. По его словам, сына осудили несправедливо.

Как объяснил Шамсутдинов-старший, у него имеются вопросы из-за приговора сыну и к психолого-психиатрической экспертизы. В целом отец осужденного не считает справедливой сложившуюся ситуацию, потому что уверен, что его наследника просто "довели" и он не мог просто так схватиться за оружие.

Как признался отец Шамсутдинова, семья ожидала, что ему дадут 15 лет колонии.

– Но этот суд сделали показательным <...>А за что? Ведь в ходе суда было доказано, что над ним в части издевались, <...> Он же не просто так взял в руки автомат и начал стрелять. Его довели, – приводит слова и информацию от отца осужденного URA.RU.

По словам мужчины, его сына лишали сна всеми жестокими способами, что и привело наследника к такой реакции.

При этом Шамсутдинов-старший упомянул и многомиллионные компенсации (от 1, 2 до 1, 5 млн руб.), которые требуют по решению суда выплатить семьям погибших и пострадавших. Ему непонятно, зачем родным потребовалось просить деньги, так как ни он, ни осужденный не смогут ничего выплатить: после освобождения Шамстудинова могут признать неплатежеспособным и вовсе не взять на работу, а отец с пенсией в 20 тысяч также не сможет ему помочь.

Напомним, что недавно произошла резонансная история у одного из жителей Тюмени. Молодой человек попал в армию, а 25 октября 2019 года он схватил оружие и расстрелял своих сослуживцев. Восемь погибли, а еще двое оказались тяжело ранены. Адвокаты планируют обжаловать решение суда, который признал мужчину виновным и приговорил к 24,5 года лишения свободы в колонии строгого режима.

Рамиль Шамсутдинов ранее также рассказал о предвзятом к нему отношении со стороны психиатров во время проведения экспертизы.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle