Расстрелявший сослуживцев срочник в Забайкалье рассказал о давлении со стороны экспертов

Солдат срочной службы Рамиль Шамсутдинов, который застрелил восемь сослуживцев рассказал о предвзятом к нему отношении со стороны психиатров во время проведения экспертизы.

По словам Рамиля Шамсутдинова, психиатры предвзято относились к нему во время экспертизы и считали, что лучше бы он покончил с собой, чем совершил свой поступок.

– Когда меня спрашивали про то, как всё произошло, я сказал, что, если бы меня окунули в унитаз, я бы повесился. Она сказала, что лучше бы я так и сделал, тогда ничего этого не было бы, – передает издание "Подъем" слова обвиняемого.

Также солдат рассказал другому специалисту, что его хотели принудить стирать чужие носки. Эксперт сказал, что это было бы разумнее, чем расстреливать людей.

По этим причинам обвиняемый срочник считает, что к нему предвзято относятся. Адвокат Рамиля Шамсутдинова настаивает на повторной независимой экспертизе.

Отец задержанного считает, что причинами поступка его сына являются постоянные унижения и лишения сна со стороны военного начальства.

Ранее Контрактник из войсковой части, где служил Рамиль Шамсутдинов, рассказал об условиях службы и завышенных требованиях к чистоте.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle