"Это очень вкусно": Николаев ел уличных голубей из-за безденежья

Знаменитый композитор Игорь Николаев в одном из последних интервью вспомнил, как ему приходилось есть голубей в студенческие годы из-за безденежья.

Сейчас Игорь Николаев является знаменитым российским композитором, однако было время, когда у него не было денег даже на еду. Музыкант дал интервью, в котором вспомнил, что в студенческие годы, когда кончалась пища, они вместе с другом Юрием Потеенко (знаменитый российский композитор, написавший музыку к "Ночному дозору" – прим. ред.) ловили на чердаках голубей. Пойманную дичь приятели пускали на суп, а сама тушка была для них, как "цыпленок табака".

– И когда реально кончалась еда, Юра умел ловить голубей на чердаке. Девчонки готовили. Из них получался хороший наваристый суп, а тушки шли вместо цыплят табака. Иногда были такие вещи, да. Это вкусно, – сообщил артист в YouTube-шоу "Между нами".

Жили друзья в общежитии, окна которого выходили на Большой театр. Денег, как отметил музыкант, хватало на все необходимое. У него была стипендия, две подработки, а также иногда присылали средства родители. По словам Игоря Николаева, те времена он считает радостными, счастливыми и веселыми.

Ранее редакция VSE42.Ru сообщала, что друзья вдовы Грачевского сообщили о ее прединсультном состоянии.

Фото: pixabay.com
Комментарии для сайта Cackle