Новокузнечане более 1000 раз пожаловались диспетчерам на общественный транспорт

В Новокузнецке ситуация с инновациями в сфере общественного транспорта остается напряженной: за два дня власти получили более тысячи обращений возмущенных горожан.

С начала транспортной реформы, то есть за 18 и 19 ноября, новокузнечане более тысячи раз обратились в диспетчерскую службу города с жалобами на проблемы с автобусами.

– Поступило более 1 тысячи обращений, большинство их них касалось количества автобусов на линиях и графиков их движения, – сообщили в горадминистрации, ее цитирует "Интерфакс".

Отмечается, что в среду из 176 обещанных "Питеравто" единиц транспорта работали только 143. Новокузнецкие же перевозчики выпустили весь запланированный транспорт.

Власти также признали проблемы с системой автоматической оплаты проезда – она работает на 70%. В ближайшее время неполадки надеются устранить.

Ранее сообщалось, что водители "Питеравто" заблудились в Новокузнецке в первый день транспортной реформы. Также новокузнечане массово пожаловались на долгое ожидание переполненных автобусов. Кроме того, местные перевозчики заявили, что намерены обратиться в ФСБ с требованием проверить исполнение транспортной реформы.

Фото: Администрация Новокузнецка
Комментарии для сайта Cackle