Протаранивший толпу бунтующих американцев оказался военным с Украины

Стало известно о личности водителя, который проехал через толпу протестующих на грузовике в Миннеаполисе. Он оказался уроженцем Украины, военным, а также незаконопослушным гражданином штатов. В том числе появились и новые подробности о произошедшем.

Сообщается, что 35-летний украинец живет в городке Отсиго в Нью-Йорке, является "ярым поклонником" политики Дональда Трампа, а также работает на местную грузовую компанию.

По информации в СМИ, у мужчины до инцидента с грузовиком были проблемы с законом в Америке: его обвиняли в ложных вызовах спасателей и нападении на членов семьи с угрозами насилия. Украинца уже судили на территории штатов по статье "Хулиганство".

Помимо перечисленного гражданин управлял незарегистрированным снегоходом, пренебрегал правилами безопасности за рулем авто, а также не оформлял водительскую страховку.

По предварительной информации, мужчина родом из Винницкой области и служил в вооруженных силах Украины (ВСУ).

Кроме того, история с "поездкой" сквозь толпу протестующих в Миннеаполисе приобрела новые подробности. Как оказалось, мирная акция протеста против жестокости полиции проводилась на мосту, который был закрыт для проезда. Пока до сих остается неясным, как украинцу удалось пересечь преграды и въехать на территорию демонстрации.

Портал Strana.ua сообщает, что участники протестов на мосту стали кидать под колеса грузовика бутылки. Однако водитель остановился сам и не пытался скрыться. Он вышел из транспорта и получил несерьезные травмы от рук американцев, которые едва не оказались под колесами грузовика. Однако некоторые протестующие заступились за мужчину и передали его правоохранителям.

Украинцу предъявили обвинение в нападении и арестовали без права выйти под залог. СМИ пишут, что сейчас он находится в тюрьме округа Хеннепин.

Напомним, что уже на протяжении нескольких дней в Миннеаполисе проходят протесты из-за смерти афроамериканца Джорджа Флойда после задержания полицией. За все время акции уже несколько раз превращались в беспорядки и погромы. Американцы, выступающие против жестокости полиции ранее разгромили и подожгли полицейский участок.

Мэр Миннеаполиса ввел режим ЧС на фоне протестов, а в стране закрыли тюрьмы из-за беспорядков.

Ранее также сообщалось, что судмедэксперты назвали смерть Джорджа Флойда убийством.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle