Мэр Миннеаполиса ввел режим ЧС на фоне протестов из-за убийства афроамериканца

В американском городе Миннеаполис был веден режим чрезвычайной ситуации из-за беспорядков, начавшихся после смерти афроамериканца при задержании полицейскими.

Мэр американского Миннеаполиса Джейкоб Фрей объявил в городе режим ЧС на трое суток. К такому решению он пришел из-за протестов на фоне смерти афроамериканца после задержания полицейскими.

Власти считают, что из-за беспорядков жители и гости города могут получить серьезные травмы или погибнуть, а вероятность дальнейших беспорядков такова, что "требует принятия экстраординарных мер".

Данный указ позволит главе управления по ЧС попросить необходимую помощь у ближайших городов и округов, властей штата и федеральных властей, сообщает РИА "Новости".

Напомним, в Миннеаполисе начались беспорядки после того, как сотрудники полиции повалили темнокожего местного жителя на землю, надели на него наручники, а один из офицеров надавил на шею задержанного. Он говорил, что не может дышать, после чего потерял сознание и умер в реанимации. Во время протестов погиб как минимум один человек.

Фото: pixabay
Комментарии для сайта Cackle